Ecran Dell E2016HV E Series LED Display 49,5 Cm (19.5′) 1600 X 900 Pixels HD+ LCD Noir
1 639.00 DH HT
Écran 19,5″ HD+ (1600 x 900 px). Dalle TN. Format 16:9. Connecteurs VGA. Temps de réponse 5 ms. Inclinaison réglable. Conçu pour la bureautique.
Indispensable à vos tâches de bureau quotidiennes
– Performances de l’écran : affichez vos applications, vos feuilles de calcul et plus encore sur 49,4 cm (19,5”) de clarté HD 1 600 x 900, avec 16,7 millions de couleurs, une gamme de couleurs de 85 %1 et un angle d’affichage de 170° (horizontal)/160° (vertical).
– Option de montage : pour ne pas encombrer votre bureau, fixez votre écran compatible VESA® au mur ou utilisez le bras Dell pour écran simple, en option (détails ci-dessous).
– Inclinaison à volonté : travaillez confortablement en inclinant l’écran de 5° vers l’avant ou de 21° vers l’arrière.
– Commandes pratiques : accédez facilement aux boutons d’alimentation, de luminosité, de contraste et aux modes prédéfinis personnalisables sur le panneau avant du moniteur.
Fiable et écologique
Soyez serein, Dell s’occupe de tout : votre écran Dell est fourni avec un service d’échange avancé, inclus dans le cadre de notre garantie matérielle limitée standard de 3 ans. Vous pouvez également opter pour le service ProSupport afin de bénéficier du support technique permanent (24 h/24, 7 j/7) et d’obtenir de l’aide pour la configuration, le dépannage et d’autres opérations, sans oublier l’échange avancé avec remplacement de votre écran le jour ouvré suivant votre demande.
Empreinte réduite : l’écran Dell 20 intègre la technologie PowerNap qui réduit la luminosité ou active le mode veille lorsqu’il n’est pas utilisé. Cet écran répond également aux dernières normes environnementales et réglementaires :
– ENERGY STAR®
– EPEAT® Gold
– CECP
– TCO Certified Displays
Matériaux respectueux de l’environnement : votre nouvel écran Dell est fabriqué à partir de verre sans arsenic et arbore un panneau LED sans mercure. Ses plaques de circuits imprimés sont sans BFR/PVC et son boîtier est constitué à 25 % de matériaux recyclés.
Soyez serein, Dell s’occupe de tout :
votre écran Dell est fourni avec un service d’échange avancé, inclus dans le cadre de notre garantie matérielle limitée standard de 3 ans. Vous pouvez également opter pour le service ProSupport afin de bénéficier du support technique permanent (24 h/24, 7 j/7) et d’obtenir de l’aide pour la configuration, le dépannage et d’autres opérations, sans oublier l’échange avancé avec remplacement de votre écran le jour ouvré suivant votre demande.
DELL E Series E2016HV. Taille de l’écran: 49,5 cm (19.5″), Résolution de l’écran: 1600 x 900 pixels, Type HD: HD+, Technologie d’affichage: LCD, Temps de réponse: 5 ms, Format d’image: 16:9, Angle de vision horizontal: 90°, Angle de vision vertical: 65°. Montage VESA. Couleur du produit: Noir
| Écran | |
| Taille de l’écran | 49,5 cm (19.5″) |
| Résolution de l’écran | 1600 x 900 pixels |
| Format d’image | 16:9 |
| Type de panneau | TN |
| Luminosité de l’écran (typique) | 200 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Type HD | HD+ |
| Type de rétro | LED |
| Forme d’écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA),720 x 400,800 x 600 (SVGA),1152 x 864 (XGA+),1280 x 1024 (SXGA),1600 x 900 |
| Format d’image | 16:9 |
| Taux de contraste | 600:1 |
| Taux de d’actualisation maximal | 60 Hz |
| Angle de vision horizontal | 90° |
| Angle de vision vertical | 65° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Compatibilité 3D | Non |
| Pas de pixel | 0,2712 x 0,2712 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 – 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 56 – 76 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 43,2 cm |
| Taille visualisable verticale | 24 cm |
| Taille visualisable diagonale | 49,4 cm |
| Synchronisation sur le vert (SOG) | Oui |
| Palette de couleurs | 85% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Composant synchronisation vidéo | Sync-on-green (SOG) |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Certification | TCO, CECP |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Non |
| HDMI | Non |
| Entrée audio | Non |
| Sortie casque audio | Non |
| Secteur d’entrée d’alimentation | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d’emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Plateau inclinable | Oui |
| Voyants | Énergie |
| Puissance | |
| Classe d’efficacité énergétique (SDR) | D |
| Consommation d’énergie (SDR) pour 1000 heures | 11 kWh |
| Consommation électrique typique | 10,6 W |
| Consommation d’énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation (max) | 17 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d’énergie (mode économie) | 11,98 W |
| Tension d’entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d’entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Courant d’entrée | 1 A |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Taux d’humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 12191 m |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 471,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 167 mm |
| Hauteur (support inclus) | 368,9 mm |
| Poids (avec support) | 2,72 kg |
| Largeur (sans support) | 47,1 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,15 cm |
| Hauteur (sans support) | 27,5 cm |
| Poids (sans support) | 2,26 kg |
| Informations sur l’emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Largeur du colis | 131,1 mm |
| Profondeur du colis | 527 mm |
| Hauteur du colis | 331 mm |
| Poids du paquet | 3,65 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Manuel d’utilisation | Oui |
| Code E-Value Dell | E2016HV |
Commander les produits que vous souhaitez. Nous collectons le paiement en cash après remise en main de votre commande à l’adresse de votre choix
Dès la confirmations de votre commande par nos services. votre colis est préparé est expédié dans les prochaines 24h ouvrables qui suivent.
- Nous assurons la livraison partout au MAROC
- Nous assurons une livraison rapide dans tous le royaume et nous offrons une livraison express dans les grandes villes tel que Casablanca, Mohammedia, Kenitra et Rabat
- Nos produits sont offerts avec une garantie allant jusqu’à 36 mois
- Le service d’installation et mise en service est offert
- nous fournissons un laptop de backup en cas de panne de celui en garantie

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.