Ordinateur Bureau Hp 6U4U6EA Pro 400 G9 I7 I7-13700
10 989.00 DH HT
HP Pro 400 G9. Processeur Intel Core i7-13700. RAM 16Go. SSD 512Go NVMe. Carte graphique Intel UHD. HDMI, DP, USB-C. Ethernet Gigabit. Wi-Fi 6. Format tour compact. Design robuste. Idéal multitâche et bureautique intensive.
HP Pro 400 G9. Famille de processeur: Intel® Core™ i7, Modèle de processeur: i7-13700. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 3200 MHz. Capacité totale de stockage: 1 To, Supports de stockage: HDD. Modèle d’adaptateur graphique inclus: Intel UHD Graphics 770. Système d’exploitation installé: DOS gratuit. Type de châssis: Tower. Type de produit: PC. Poids: 5,31 kg. Couleur du produit: Noir
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i7 |
| Génération de processeurs | 13e génération de processeurs Intel® Core™ i7 |
| Modèle de processeur | i7-13700 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
| Nombre de threads du processeur | 24 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,2 GHz |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5,1 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4,1 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2,1 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,5 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 30 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Puissance maximum du turbo | 219 W |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Non-ECC | Oui |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Lecteur optique | Non |
| Supports de stockage | HDD |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité HDD totale | 1 To |
| Nombre de disques durs installés | 1 |
| Capacité disque dur | 1 To |
| Interface du disque dur | SATA |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Graphique | |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d’adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d’adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Modèle d’adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 770 |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Non |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d’interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sortie ligne | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Connecteurs d’extension | |
| PCI Express x1 emplacement | 1 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| Emplacements PCI | 1 |
| Design | |
| Type de châssis | Tower |
| Nombre de consoles 3.5″ | 2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Année de lancement | 2023 |
| représentation / réalisation | |
| Type de produit | PC |
| position de marché | Productivité éprouvée |
| Carte mère chipset | Intel Q670 |
| Puce audio | Realtek ALC3252 |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Logiciel | |
| Système d’exploitation installé | DOS gratuit |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP Support Assistant | Oui |
| Segment HP | Professionnel |
| Puissance | |
| Tension d’entrée de l’alimentation d’énergie | 100 – 240 V |
| Fréquence d’entrée de l’alimentation d’énergie | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 10 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 155 mm |
| Profondeur | 308 mm |
| Hauteur | 337 mm |
| Poids | 5,31 kg |
| Largeur du colis | 400 mm |
| Profondeur du colis | 287 mm |
| Hauteur du colis | 499 mm |
| Poids du paquet | 8,4 kg |
| Contenu de l’emballage | |
| Écran inclus | Non |
| Souris incluse | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
Commander les produits que vous souhaitez. Nous collectons le paiement en cash après remise en main de votre commande à l’adresse de votre choix
Dès la confirmations de votre commande par nos services. votre colis est préparé est expédié dans les prochaines 24h ouvrables qui suivent.
- Nous assurons la livraison partout au MAROC
- Nous assurons une livraison rapide dans tous le royaume et nous offrons une livraison express dans les grandes villes tel que Casablanca, Mohammedia, Kenitra et Rabat
- Nos produits sont offerts avec une garantie allant jusqu’à 36 mois
- Le service d’installation et mise en service est offert
- nous fournissons un laptop de backup en cas de panne de celui en garantie

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.