Ecran Dell P2719H-3Y P2719H LED Display 68,6 Cm (27′) 1920 X 1080 Pixels Full HD LCD Noir
3 740.00 DH HT
Écran Dell P2719H. Taille 27 pouces. Résolution Full HD (1920 x 1080). Dalle IPS. Cadre ultra-fin sur 3 côtés. Réglable en hauteur, pivot, inclinaison et rotation. Connectivité : VGA, HDMI, DisplayPort, USB 3.0 Hub. Technologie ComfortView (anti lumière bleue).
Transformez votre façon de travailler
Optimisez votre espace de travail avec cet écran 27″ efficace arborant une conception au cadre ultrafin, un format compact et des fonctionnalités dédiées au confort.
– Boostez votre productivité : libérez davantage d’espace sur votre bureau et favorisez le multitâche.
– Gagnez en efficacité : améliorez votre productivité jusqu’à 18 %1 lorsque vous travaillez avec deux écrans.
– Conçu pour s’adapter à votre façon de travailler : concentrez-vous sur votre travail avec une configuration permettant de dissimuler les câbles et prenez soin de vos yeux avec la fonctionnalité ConfortView.
Boostez votre productivité
– Davantage de place pour travailler : avec un profil mince et une base environ 23 % plus compacte que son prédécesseur2, cet écran vous permet de libérer de l’espace utile sur votre bureau.
– Gagnez en efficacité : la conception de cadre ultrafin sur trois côtés vous permet d’afficher votre contenu sur plusieurs écrans, sans découpage. De plus, avec deux écrans, vous pouvez gagner jusqu’à 18 %1 de productivité.
– Davantage de possibilités pour le multitâche : travaillez aisément sur plusieurs écrans et faites votre choix parmi les modèles prédéfinis de la fonctionnalité Easy Arrange proposée par le logiciel Dell Display Manager. Disposez et réorganisez rapidement vos applications en mosaïque, et reprenez votre travail là où vous en étiez plus rapidement avec la fonctionnalité Auto-Restore.
– Des couleurs riches et homogènes : la technologie IPS (In-Plane Switching) offre un grand angle d’affichage pour que vous puissiez profiter de couleurs éclatantes, quel que soit l’angle de vue..
Conçu pour s’adapter à votre façon de travailler
Épuré et fonctionnel : une meilleure dissimulation de l’enchevêtrement de câbles vous permet de rester concentré sur votre travail.
Confort visuel : cet écran certifié TUV3 sans scintillement intègre la technologie ComfortView qui filtre les émissions de lumière bleue nocive. Il est conçu pour optimiser le confort visuel même pendant une exposition prolongée.
Position personnalisée : faites pivoter votre écran, inclinez-le, faites-le tourner et réglez sa hauteur pour trouver une position qui sera confortable tout au long de la journée. Pour encore plus de flexibilité, vous pouvez également choisir parmi divers supports et socles, dont le support VESA.
DELL P2719H. Taille de l’écran: 68,6 cm (27″), Résolution de l’écran: 1920 x 1080 pixels, Type HD: Full HD, Technologie d’affichage: LCD, Temps de réponse: 8 ms, Format d’image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
| Écran | |
| Taille de l’écran | 68,6 cm (27″) |
| Résolution de l’écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d’image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Luminosité de l’écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Type HD | Full HD |
| Type de rétro | LED |
| Forme d’écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA),720 x 400,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 1024 (SXGA),1600 x 900,1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Format d’image | 16:9 |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d’actualisation maximal | 60 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Compatibilité 3D | Non |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Densité en pixels | 82 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 – 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 56 – 76 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Taille visualisable diagonale | 68,6 cm |
| DDC/CI | Oui |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CECP, CEC, EuP, TCO, EDID |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d’interface DisplayPorts | 1 |
| Entrée audio | Non |
| Sortie casque audio | Non |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 13 cm |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l’angle d’oscillation | -45 – 45° |
| Plateau inclinable | Oui |
| Angle d’inclinaison | -5 – 21° |
| Affichage à l’écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 8 |
| Plug and Play | Oui |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 15,1 W |
| Consommation d’énergie (mode veille) | 0,2 W |
| Consommation (max) | 58 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d’énergie (mode économie) | 15 W |
| Tension d’entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d’entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Courant d’entrée | 1.5 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Taux d’humidité de fonctionnement | 20 – 80% |
| Taux d’humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Altitude de non fonctionnement | 5000 – 12192 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 609,9 mm |
| Profondeur (support inclus) | 185 mm |
| Hauteur (support inclus) | 524,3 mm |
| Poids (avec support) | 6,67 kg |
| Largeur (sans support) | 61 cm |
| Profondeur (sans support) | 4,28 cm |
| Hauteur (sans support) | 36,3 cm |
| Poids (sans support) | 4,35 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 6 mm |
| Largeur du cadre (en haut) | 6 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 2,07 cm |
| Informations sur l’emballage | |
| Stand inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, USB |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble USB | 1,8 m |
| Poids du paquet | 9,05 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Manuel d’utilisation | Oui |
| Classe d’efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Commander les produits que vous souhaitez. Nous collectons le paiement en cash après remise en main de votre commande à l’adresse de votre choix
Dès la confirmations de votre commande par nos services. votre colis est préparé est expédié dans les prochaines 24h ouvrables qui suivent.
- Nous assurons la livraison partout au MAROC
- Nous assurons une livraison rapide dans tous le royaume et nous offrons une livraison express dans les grandes villes tel que Casablanca, Mohammedia, Kenitra et Rabat
- Nos produits sont offerts avec une garantie allant jusqu’à 36 mois
- Le service d’installation et mise en service est offert
- nous fournissons un laptop de backup en cas de panne de celui en garantie

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.