Écran Lenovo incurvé 27″ Full HD Legion R27fc-30 Curved E-Sports Monitor (67B6GAC1EU)
2 897.40 DH HT
Écran Lenovo Legion R27fc-30. Taille 27″ incurvé. Résolution Full HD 1920×1080. Dalle VA. Taux de rafraîchissement 180 Hz. Temps de réponse 1 ms (MPRT). Adaptive Sync / FreeSync. Connecteurs : HDMI, DisplayPort. Design gaming sans bord. Incurvation 1500R.
Écran Lenovo incurvé 27″ Full HD Legion R27fc-30 Curved E-Sports Monitor (67B6GAC1EU)
FHD de 27 po (1920 x 1080)
Caractéristiques principales
- 280Hz extrême : Fréquence de rafraîchissement avec surcadençage
- 0.5ms MPRT : Temps de réponse
- AMD Freesync Premium : Synchronisation adaptative VESA
Profitez de jeux sans restriction
Le panneau de fréquence de rafraîchissement de 280 Hz (surcadençage à partir de 240 Hz) peut efficacement éliminer les intermittences et les ghosting causés par le mouvement rapide des objets sur l’image. Qu’il s’agisse d’une voiture whizzing ou d’un adversaire flashing, elle ne vous échappera plus des yeux.
Immortalisez chaque moment passagant
Le temps de réponse extrême 0.5ms MPRT et 1ms GtG élimine les rayures et les ghosting, rendent l’image du jeu plus claire et aident l’utilisateur à saisir toutes ses chances.
Libérez le réalisme de jeu avec la courbure 1500R
Rehaussez votre expérience de jeu grâce à l’écran incurvé R27fc-30 1500R. Plongez-vous dans des visuels réalistes, une perception améliorée de la profondeur et une vision périphérique plus large. Rapprochez-vous de l’action, ressentez l’intensité et gagnez un avantage compétitif grâce au réalisme immersif de la courbure 1500R.
Libérer l’excellence audio
Immergez-vous dans la perfection sonore grâce à un système de haut-parleurs intégré de 2 x 3 W qui offre des paysages sonores limpides et un son éclatant et spacieux.
Conception ergonomique et unique
Un support d’écran robuste et élégant qui se soulève, pivote et pivote le rend facile à utiliser. L’ergonomie peut satisfaire les exigences du client en matière d’ajustement de la hauteur et de différents angles d’utilisation.
- ① Portée de 135 mm
- ② Trou pour la gestion des câbles
- ③ Support pour téléphone
- ④ Inclinaison : -5°~22°
- ⑤ Pivotant : -30°~30°
- ⑥ Piviot : -90°~90°
Spécifications techniques
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Taille de moniteur | 27″ |
| Luminosité | 350 cd/㎡ (typique) |
| Format de l’écran | 16:9 |
| Rapport de contraste | 3000:1 |
| Rétroéclairage | WLED |
| Temps de réponse | 0,5 ms (MPRT), 1 ms (mode extrême), 6 ms (mode normal) |
| Type de dalle | VA |
| Angle de visualisation | 178° / 178° |
| Support | Inclinaison (-5°/22°), pivotement (+30°/-30°), hauteur (135 mm), rotation (-90°/90°) |
| Label d’efficacité énergétique de l’UE | E |
| Puissance requise | 100 à 240 VAC, 40 à 60 Hz |
| Marque | Legion |
| Accessoire inclus | DP cable |
| Couverture de couleurs | 99 % sRGB, 90 % DCI-P3 |
| Profondeur de couleurs | 8 |
| Nombre de couleurs | 16,7 millions |
| Dimensions without Package | 258,8 mm x 520,8 mm x 610,3 mm |
| Eye Care Mode | Oui |
| Gaming | Oui |
| Dimensions de l’écran seul | 82,7mm x 367,3 mm x 610,3 mm |
| Réglable en hauteur | Oui |
| Haut-parleur intégré | Oui (2 x 3 W) |
| Emplacement de verrouillage Kensington | Oui |
| Quasiment sans bords | 3 côtés presque sans bord |
| Consommation électrique | Type 24 W, maximum 47 W, veille 0,3 W, hors tension 0,5 W |
| Logiciel/pilote | Oui (Lenovo Artery 2.0) |
| Poids de l’écran seul | 4,3 kg |
| Poids avec emballage | 10,3 kg |
| Poids sans emballage | 6,2 kg |
| Résolution maximale | 1 920 x 1 080 |
| Type de connexion | 2 HDMI 2.1 , 1 DP 1.4 , 1 sortie audio (3,5 mm) |
| Garantie | Limitée à 3 ans |
| Résolution | 1 920 x 1 080 |
| Taux de rafraîchissement | 240 Hz (overclocking à 280 Hz) |
Visitez notre magasin Linksolutions pour découvrir Écran Lenovo incurvé 27″ Full HD Legion R27fc-30 Curved E-Sports Monitor (67B6GAC1EU)
Commander les produits que vous souhaitez. Nous collectons le paiement en cash après remise en main de votre commande à l’adresse de votre choix
Dès la confirmations de votre commande par nos services. votre colis est préparé est expédié dans les prochaines 24h ouvrables qui suivent.
- Nous assurons la livraison partout au MAROC
- Nous assurons une livraison rapide dans tous le royaume et nous offrons une livraison express dans les grandes villes tel que Casablanca, Mohammedia, Kenitra et Rabat
- Nos produits sont offerts avec une garantie allant jusqu’à 36 mois
- Le service d’installation et mise en service est offert
- nous fournissons un laptop de backup en cas de panne de celui en garantie

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.