Ecran Dell P2219H Plat De PC 55,9 Cm (22′) 1920 X 1080 Pixels Full HD LED Noir
1 796.30 DH HT
Écran Dell 22″ LED. Résolution Full HD 1920×1080 px. Format 16:9. Technologie IPS. Temps de réponse 5 ms. Connectivité : HDMI, DisplayPort, VGA. Réglable en hauteur, rotation, inclinaison. Bords ultrafins. Idéal pour usage bureautique.
Optimisez votre espace de travail avec cet écran 21,5″ efficace arborant une conception aux bordures ultrafines, un format compact et des fonctionnalités dédiées au confort.
– Boostez votre productivité : profitez de davantage d’espace sur votre bureau et de fonctionnalités multitâches.
– Améliorez votre efficacité : en travaillant sur deux écrans, vous pouvez gagner jusqu’à 18 %1 de productivité.
– Conçu pour s’adapter à votre façon de travailler : la configuration réglable, avec organisation des câbles, et la technologie ComfortView, qui prend soin de vos yeux, vous permettent de vous concentrer sur votre travail.
Boostez votre productivité
Davantage de place pour travailler : avec un profil mince et une base environ 22 % plus compacte que son prédécesseur2, cet écran vous permet de libérer de l’espace utile sur votre bureau.
Gagnez en efficacité : la conception aux bordures ultrafines sur trois côtés vous permet d’afficher votre contenu de manière uniforme sur plusieurs écrans. De plus, avec deux écrans, vous pouvez gagner jusqu’à 18 %3 de productivité.
Davantage de possibilités pour le multitâche : travaillez aisément sur plusieurs écrans et faites votre choix dans les modèles prédéfinis de la fonctionnalité Easy Arrange proposée par le logiciel Dell Display Manager. Disposez et organisez rapidement vos applications, et reprenez votre travail où vous en étiez plus rapidement avec la fonctionnalité Auto-Restore.
Des couleurs riches et homogènes : la technologie IPS (In-Plane Switching) offre un grand angle d’affichage pour que vous puissiez profiter de couleurs éclatantes, quel que soit votre point de vue.
Conçu pour s’adapter à votre façon de travailler
Épuré et fonctionnel : la gestion améliorée des câbles masque l’enchevêtrement de ces derniers pour vous permettre de rester concentré sur votre travail.
Confort visuel : cet écran certifié TUV sans scintillement intègre la technologie ComfortView qui filtre les émissions de lumière bleue nocive. Il est conçu pour optimiser le confort visuel même pendant une exposition prolongée.
Position personnalisée : faites pivoter votre écran, inclinez-le, faites-le tourner et réglez sa hauteur pour trouver une position qui sera confortable tout au long de la journée. Pour encore plus de flexibilité, vous pouvez également choisir parmi divers supports et socles, dont le support VESA.
DELL P2219H. Taille de l’écran: 55,9 cm (22″), Résolution de l’écran: 1920 x 1080 pixels, Type HD: Full HD, Technologie d’affichage: LED, Temps de réponse: 8 ms, Format d’image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
| Écran | |
| Taille de l’écran | 55,9 cm (22″) |
| Résolution de l’écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d’image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Luminosité de l’écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Type HD | Full HD |
| Type de rétro | LED |
| Forme d’écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d’actualisation maximal | 60 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Compatibilité 3D | Non |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Densité en pixels | 102 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 – 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 56 – 76 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 47,6 cm |
| Taille visualisable verticale | 26,8 cm |
| Taille visualisable diagonale | 54,6 cm |
| DDC/CI | Oui |
| Palette de couleurs | 82% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | TCO, BFR/PVC |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d’interface DisplayPorts | 1 |
| Entrée audio | Non |
| Sortie casque audio | Non |
| Secteur d’entrée d’alimentation | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 13 cm |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l’angle d’oscillation | -45 – 45° |
| Plateau inclinable | Oui |
| Angle d’inclinaison | -5 – 21° |
| Affichage à l’écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 8 |
| Plug and Play | Oui |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Puissance | |
| Classe d’efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d’énergie (SDR) pour 1000 heures | 14 kWh |
| Consommation électrique typique | 13,5 W |
| Consommation d’énergie (mode veille) | 0,2 W |
| Consommation (max) | 36 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d’énergie (mode économie) | 15,7 W |
| Tension d’entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d’entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Courant d’entrée | 1.5 A |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Taux d’humidité de fonctionnement | 20 – 80% |
| Taux d’humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Altitude de non fonctionnement | 5000 – 12192 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 487,3 mm |
| Profondeur (support inclus) | 166 mm |
| Hauteur (support inclus) | 472 mm |
| Poids (avec support) | 4,72 kg |
| Largeur (sans support) | 48,7 cm |
| Profondeur (sans support) | 4,13 cm |
| Hauteur (sans support) | 29,3 cm |
| Poids (sans support) | 2,75 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 5,62 mm |
| Largeur du cadre (en haut) | 5,62 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 2 cm |
| Informations sur l’emballage | |
| Stand inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, USB |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble USB | 1,8 m |
| Autres caractéristiques | |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Manuel d’utilisation | Oui |
| Code E-Value Dell | p2219h |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Commander les produits que vous souhaitez. Nous collectons le paiement en cash après remise en main de votre commande à l’adresse de votre choix
Dès la confirmations de votre commande par nos services. votre colis est préparé est expédié dans les prochaines 24h ouvrables qui suivent.
- Nous assurons la livraison partout au MAROC
- Nous assurons une livraison rapide dans tous le royaume et nous offrons une livraison express dans les grandes villes tel que Casablanca, Mohammedia, Kenitra et Rabat
- Nos produits sont offerts avec une garantie allant jusqu’à 36 mois
- Le service d’installation et mise en service est offert
- nous fournissons un laptop de backup en cas de panne de celui en garantie

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.