Cartouche Hp L0R40AE 957XL Noire Grande Capacite
Cartouche HP 957XL Noir. Grande capacité. Texte noir profond. Rendement élevé. Authentique HP.
Idéal pour les grands groupes de travail qui ont besoin de performances fiables pour une impression abordable de qualité professionnelle, page après page.
Imprimez des documents de haute qualité avec les cartouches d’encre HP authentiques, conçues avec l’imprimante pour une performance excellente et sans soucis.
HP 957XL cartouche d’encre noire grande capacité conçue par. Type de cartouche d’encre: Rendement extra (super) élevé, Type d’encre noire: Encre à pigments, Volume d’encre noire: 63,5 ml, Quantité: 1 pièce(s), Rendement par page de l’encre noire: 3000 pages
| Caractéristiques | |
| Type | Original |
| Type d’encre noire | Encre à pigments |
| Couleurs d’impression | Noir |
| Technologie d’impression | Impression à jet d’encre |
| Compatibilité de marque | HP |
| Compatibilité | HP OfficeJet Pro 7720, 7730, 7740, 8210, 8218, 8720, 8725, 8730, 8740 |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité de cartouches d’encre noire | 1 |
| Volume d’encre noire | 63,5 ml |
| Rendement par page de l’encre noire | 3000 pages |
| Type d’encre | Encre à pigments |
| Code OEM | L0R40AE |
| Segment HP | Professionnel, Entreprise |
| Conditions environnementales | |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Taux d’humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 119 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Hauteur | 36 mm |
| Poids | 130 g |
| Largeur du colis | 119 mm |
| Profondeur du colis | 126 mm |
| Hauteur du colis | 36 mm |
| Poids du paquet | 150 g |
| Détails techniques | |
| Contenu de la boîte | 1 cartouche |
| Données logistiques | |
| Produits par palette | 3600 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 90 pièce(s) |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 9 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 574,58 g |
| Produit par casier principal (externe) | 40 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 6,16 g |
| Code du système harmonisé | 84439990 |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 800 x 1200 x 1956 mm |
Commander les produits que vous souhaitez. Nous collectons le paiement en cash après remise en main de votre commande à l’adresse de votre choix
Dès la confirmations de votre commande par nos services. votre colis est préparé est expédié dans les prochaines 24h ouvrables qui suivent.
- Nous assurons la livraison partout au MAROC
- Nous assurons une livraison rapide dans tous le royaume et nous offrons une livraison express dans les grandes villes tel que Casablanca, Mohammedia, Kenitra et Rabat
- Nos produits sont offerts avec une garantie allant jusqu’à 36 mois
- Le service d’installation et mise en service est offert
- nous fournissons un laptop de backup en cas de panne de celui en garantie

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.