Cartouche Hp CN051AE 951 Magenta Original Rendement Standard
559.90 DH Le prix initial était : 559.90 DH.520.30 DHLe prix actuel est : 520.30 DH. HT
Cartouche HP 951 Magenta. Rendement standard. Couleur vive et durable. Optimisée pour impressions pro. Authentique HP.
Des cartouches idéales pour les petites entreprises qui souhaitent imprimer, à faible coût, des documents couleur de qualité professionnelle et du texte noir au résultat net et résistant à la décoloration[2,3].
Misez sur des documents commerciaux de qualité professionnelle qui ne laisseront pas vos clients indifférents pour un coût inférieur à celui des imprimantes laser[1]. Page après page, vos documents et supports marketing se démarqueront avec leur texte noir net et leurs couleurs éclatantes.
HP 951 Magenta Original Ink Cartridge. Type d’encre: Encre à pigments, Type de cartouche d’encre: Rendement standard, Rendement par page d’encre de couleur: 700 pages, Volume d’encre de couleur: 8 ml
| Caractéristiques | |
| Type | Original |
| Type d’encre | Encre à pigments |
| Couleurs d’impression | Magenta |
| Technologie d’impression | Impression à jet d’encre |
| Compatibilité de marque | HP |
| Compatibilité | HP OfficeJet Pro 251, 276, 8100, 8600, 8610, 8620, 8640 |
| Quantité de cartouches d’encre de couleur | 1 |
| Volume d’encre de couleur | 8 ml |
| Rendement par page d’encre de couleur | 700 pages |
| Type de cartouche d’encre | Rendement standard |
| Code OEM | CN051AE |
| Conditions environnementales | |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Taux d’humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 114 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 40 g |
| Largeur du colis | 114 mm |
| Profondeur du colis | 126 mm |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Poids du paquet | 70 g |
| Données logistiques | |
| Largeur de palette | 80,1 cm |
| Longueur de palette | 120 cm |
| Hauteur de palette | 123,4 cm |
| Quantité par palette | 4200 pièce(s) |
| Poids de la palette | 274 kg |
Commander les produits que vous souhaitez. Nous collectons le paiement en cash après remise en main de votre commande à l’adresse de votre choix
Dès la confirmations de votre commande par nos services. votre colis est préparé est expédié dans les prochaines 24h ouvrables qui suivent.
- Nous assurons la livraison partout au MAROC
- Nous assurons une livraison rapide dans tous le royaume et nous offrons une livraison express dans les grandes villes tel que Casablanca, Mohammedia, Kenitra et Rabat
- Nos produits sont offerts avec une garantie allant jusqu’à 36 mois
- Le service d’installation et mise en service est offert
- nous fournissons un laptop de backup en cas de panne de celui en garantie

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.