Cartouche Hp C9380A 72 Tete D’impression A Jet D’encre Thermique
1 156.10 DH HT
HP C9380A 72. Tête d’impression jet d’encre thermique. Couleur cyan/black. Haute précision. Installation rapide. Compatible DesignJet série T/Z. Longue durée de vie.
– La tête d’impression HP 72 Gris et Noir photo produit une impression fiable et sans problèmes. Bénéficiez d’une précision parfaite à grande vitesse d’impression et de fonctions de gestion des consommables qui vous font gagner du temps. Montrez-vous professionnellement parfait tout en restant hautement productif.
– La conception de la grosse tête d’impression novatrice de HP place chaque gouttelette d’encre avec une précision de tête d’épingle. Obtenez des résultats réguliers même à grande vitesse d’impression, avec des lignes et un texte clairs et nets. Produisez des gris lisses et neutres, et des couleurs fidèles.
– Avec l’impression sans faille des consommables d’origine HP, évitez les tests et erreurs qui vous font perdre du temps. Les têtes d’impression HP sont conçues et testées avec les encres HP d’origine et l’imprimante pour fournir une qualité d’impression constante, nette, claire et précise.
– Les têtes d’impression d’origine HP intègrent une intelligence qui optimise en permanence la qualité d’impression et maximise la durée de vie de la tête d’impression. Avec des résultats réguliers, il est moins souvent nécessaire d’intervenir, et vous pouvez être plus productif.
HP 72. Compatibilité: HP DesignJet T610 Printer series, T620 Printer series, T770 Printer series, T1100 Printer series,…, Technologie d’impression: A jet d’encre thermique, Couleurs d’impression: Gris, Photo noire. Largeur du colis: 28 mm, Profondeur du colis: 143 mm, Hauteur du colis: 132 mm. Quantité par palette: 1920 pièce(s), Poids de la palette: 248 kg
| représentation / réalisation | |
| Compatibilité | HP DesignJet T610 Printer series, T620 Printer series, T770 Printer series, T1100 Printer series, T1200 Printer series, HP DesignJet T1200 HD Multifunction Printer, HP DesignJet T2300 eMFP, HP DesignJet T790 ePrinter series, HP DesignJet T1300 ePrinter series |
| Technologie d’impression | A jet d’encre thermique |
| Couleur | Non |
| Couleurs d’impression | Gris, Photo noire |
| Code OEM | C9380A |
| Pays d’origine | Singapour |
| Informations sur l’emballage | |
| Largeur du colis | 28 mm |
| Profondeur du colis | 143 mm |
| Hauteur du colis | 132 mm |
| Poids du paquet | 110 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d’opération | 15 – 35 °C |
| Taux d’humidité de fonctionnement | 20 – 80% |
| Température hors fonctionnement | 15 – 35 °C |
| Taux d’humidité relative (stockage) | 20 – 80% |
| Données logistiques | |
| Poids de la palette | 248 kg |
Commander les produits que vous souhaitez. Nous collectons le paiement en cash après remise en main de votre commande à l’adresse de votre choix
Dès la confirmations de votre commande par nos services. votre colis est préparé est expédié dans les prochaines 24h ouvrables qui suivent.
- Nous assurons la livraison partout au MAROC
- Nous assurons une livraison rapide dans tous le royaume et nous offrons une livraison express dans les grandes villes tel que Casablanca, Mohammedia, Kenitra et Rabat
- Nos produits sont offerts avec une garantie allant jusqu’à 36 mois
- Le service d’installation et mise en service est offert
- nous fournissons un laptop de backup en cas de panne de celui en garantie

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.