Cartouche Hp C6656AE 56 Original Noir
674.30 DH HT
HP 56 Cartouche Noire. Impression nette. Résultats constants. Rendement standard. Séchage rapide. Encre originale HP.
Solution idéale pour les utilisateurs créant des projets à base de textes, des cartes et des affiches personnalisées aux brochures et supports promotionnels, en passant par les bulletins d’information et les documents professionnels
Les cartouches d’encre HP 56 offrent un texte de qualité laser et des images précises. Obtenez des performances cohérentes et fiables chaque fois que vous imprimez. L’encre brevetée à base de pigments garantit des résultats cohérents pour une grande variété d’impressions.
HP 56. Type: Original, Type d’encre: Encre à pigments, Couleurs d’impression: Noir. Largeur: 140 mm, Profondeur: 112 mm, Hauteur: 35 mm. Quantité par palette: 1920 pièce(s), Poids de la palette: 196,5 kg. Dimensions du colis (LxPxH): 141 x 37 x 113 mm, Poids à vide: 35 g, Volume de cartouche d’impression (métrique): 19 ml. Taille de la tête d’impression: 8,38 mm (0.33″)
| Caractéristiques | |
| Type | Original |
| Type d’encre | Encre à pigments |
| Couleurs d’impression | Noir |
| Technologie d’impression | Impression à jet d’encre |
| Couleur(s) des cartouches d’impression | Noir |
| Compatibilité de marque | HP |
| Compatibilité | HP DeskJet 450c, 5145, 5150, 5550 / HP OfficeJet 4212, 4219, 4255, 5505, 5515, 5610, 6110, J5520 / HP PSC 1210, 1215, 1216, 1312, 1315, 1350, 2105, 2110, 2115, 2210, 2410 / HP Photosmart 7260, 7345, 7350, 7450, 7459, 7655, 7660, 7760, 7762, 7960 |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité de cartouches d’encre noire | 1 |
| Volume d’encre noire | 19 ml |
| Rendement par page de l’encre noire | 520 pages |
| Type de cartouche d’encre | Rendement standard |
| Code OEM | C6656AE |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
| Couleur | Non |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Taille de la tête d’impression | 8,38 mm (0.33″) |
| Conditions environnementales | |
| Taux d’humidité de fonctionnement | 5 – 95% |
| Température hors fonctionnement | -15 – 35 °C |
| Taux d’humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Humidité hors fonctionnement | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 112 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Poids | 54 g |
| Largeur du colis | 140 mm |
| Profondeur du colis | 112 mm |
| Hauteur du colis | 35 mm |
| Poids du paquet | 80 g |
| Données logistiques | |
| Quantité par palette | 1920 pièce(s) |
| Nombre de cartons par palette | 60 |
| Poids de la palette | 196,5 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions du colis (LxPxH) | 141 x 37 x 113 mm |
| Volume de cartouche d’impression (métrique) | 19 ml |
| Poids du carton principal | 5,4 kg |
| Capacité du carton principal | 60 pièce(s) |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1200 x 800 x 1130 mm |
| Code UNSPSC | 44103105 |
Commander les produits que vous souhaitez. Nous collectons le paiement en cash après remise en main de votre commande à l’adresse de votre choix
Dès la confirmations de votre commande par nos services. votre colis est préparé est expédié dans les prochaines 24h ouvrables qui suivent.
- Nous assurons la livraison partout au MAROC
- Nous assurons une livraison rapide dans tous le royaume et nous offrons une livraison express dans les grandes villes tel que Casablanca, Mohammedia, Kenitra et Rabat
- Nos produits sont offerts avec une garantie allant jusqu’à 36 mois
- Le service d’installation et mise en service est offert
- nous fournissons un laptop de backup en cas de panne de celui en garantie

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.