Cartouche Hp C4912A 82 Original Magenta
Cartouche HP 82. Magenta. Jet d’encre pigmentée. Résultats constants. Couleurs intenses.
– Cartouche d’encre magenta HP 82 69 ml
– Bénéficiez d’une qualité photo optimale grâce à la technologie HP de superposition des couleurs et à l’impression haute résolution.
– Imprimez en toute confiance. Les encres HP 82 sont conçues pour produire des images à fort impact avec une qualité de ligne claire et précise, et des résultats professionnels à chaque impression.
– Fonctionnalités intelligentes intégrées surveillant les niveaux d’encre pour éviter les tâtonnements. Technologie intelligente permettant aux cartouches d’encre, têtes d’impression et imprimantes de communiquer pour maximiser qualité et performances. Alerte utilisateur lorsque les consommables doivent être remplacés.
HP 82. Type: Original, Type d’encre: Encre à pigments, Couleurs d’impression: Magenta. Largeur: 125 mm, Profondeur: 39 mm, Hauteur: 143 mm. Quantité par palette: 3600 pièce(s), Poids de la palette: 623 kg. Dimensions du colis (LxPxH): 125 x 39 x 143 mm, Poids du carton principal: 6,7 kg, Capacité du carton principal: 40 pièce(s)
| Caractéristiques | |
| Type | Original |
| Type d’encre | Encre à pigments |
| Couleurs d’impression | Magenta |
| Technologie d’impression | Impression à jet d’encre |
| Couleur(s) des cartouches d’impression | Magenta |
| Compatibilité de marque | HP |
| Compatibilité | HP DesignJet 800, 800PS, Copier CC800PS, 815 MFP, 820 MFP, 500, 500 Plus, 500PS, 510 |
| Quantité de cartouches d’encre de couleur | 1 |
| Volume d’encre de couleur | 69 ml |
| Code OEM | C4912A |
| Segment HP | Professionnel |
| Conditions environnementales | |
| Taux d’humidité de fonctionnement | 10 – 80% |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Taux d’humidité relative (stockage) | 10 – 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 125 mm |
| Profondeur | 39 mm |
| Hauteur | 143 mm |
| Largeur du colis | 125 mm |
| Profondeur du colis | 39 mm |
| Hauteur du colis | 143 mm |
| Poids du paquet | 150 g |
| Données logistiques | |
| Quantité par palette | 3600 pièce(s) |
| Nombre de cartons par palette | 9 |
| Nombre de couches par palette | 10 |
| Poids de la palette | 623 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions du colis (LxPxH) | 125 x 39 x 143 mm |
| Poids du carton principal | 6,7 kg |
| Capacité du carton principal | 40 pièce(s) |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1016 x 1219 x 2306 mm |
| Dimensions de la palette européenne (L x P x H) | 1892 x 1016 x 1219 mm |
Commander les produits que vous souhaitez. Nous collectons le paiement en cash après remise en main de votre commande à l’adresse de votre choix
Dès la confirmations de votre commande par nos services. votre colis est préparé est expédié dans les prochaines 24h ouvrables qui suivent.
- Nous assurons la livraison partout au MAROC
- Nous assurons une livraison rapide dans tous le royaume et nous offrons une livraison express dans les grandes villes tel que Casablanca, Mohammedia, Kenitra et Rabat
- Nos produits sont offerts avec une garantie allant jusqu’à 36 mois
- Le service d’installation et mise en service est offert
- nous fournissons un laptop de backup en cas de panne de celui en garantie

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.