Cartouche Hp C4902AE 940 Original Noir
415.80 DH HT
Cartouche HP 940 Noir. Rendement standard. Texte net et durable. Encre pigmentée. Séchage rapide. Authentique HP.
Idéale pour les clients indépendants ou qui travaillent dans un bureau de petite taille et impriment souvent.
Les cartouches d’encre noire HP 940 permettent d’imprimer du texte noir et blanc de qualité laser avec les encres HP authentiques. Imprimez sur papier ordinaire des documents professionnels grâce aux encres pigmentées conçues pour le bureau.
HP 940. Type: Original, Type d’encre: Encre à pigments, Couleurs d’impression: Noir. Largeur: 142 mm, Profondeur: 124 mm, Hauteur: 40 mm. Quantité par palette: 4200 pièce(s), Poids de la palette: 448,4 kg. Dimensions du colis (LxPxH): 142 x 124 x 40 mm, Taille (impériale): 14,2 cm (5.59″), Poids à vide: 32 g
| Caractéristiques | |
| Type | Original |
| Type d’encre | Encre à pigments |
| Couleurs d’impression | Noir |
| Technologie d’impression | Impression à jet d’encre |
| Couleur(s) des cartouches d’impression | Noir |
| Compatibilité de marque | HP |
| Compatibilité | HP OfficeJet Pro 8000, 8500, 8500A |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité de cartouches d’encre noire | 1 |
| Volume d’encre noire | 22 ml |
| Rendement par page de l’encre noire | 1000 pages |
| Type de cartouche d’encre | Rendement standard |
| Code OEM | C4902AE |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
| Durée de vie en stockage | 1.5 année(s) |
| Segment HP | Professionnel |
| Conditions environnementales | |
| Taux d’humidité de fonctionnement | 20 – 80% |
| Température hors fonctionnement | 0 – 40 °C |
| Température d’opération | 59 – 95 °F |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 142 mm |
| Profondeur | 124 mm |
| Hauteur | 40 mm |
| Poids | 66 g |
| Largeur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 124 mm |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Poids du paquet | 90 g |
| Données logistiques | |
| Quantité par palette | 4200 pièce(s) |
| Nombre de couches par palette | 12 |
| Poids de la palette | 448,4 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Taille (impériale) | 14,2 cm (5.59″) |
| Volume de cartouche d’impression (métrique) | 22 ml |
| Poids du carton principal | 5,04 kg |
| Capacité du carton principal | 50 pièce(s) |
| Dimensions du carton principal (LxPxH) | 20,32 x 8,62 x 9,06 mm |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1200 x 800 x 1679 mm |
| Vente au détail uniquement | N |
Commander les produits que vous souhaitez. Nous collectons le paiement en cash après remise en main de votre commande à l’adresse de votre choix
Dès la confirmations de votre commande par nos services. votre colis est préparé est expédié dans les prochaines 24h ouvrables qui suivent.
- Nous assurons la livraison partout au MAROC
- Nous assurons une livraison rapide dans tous le royaume et nous offrons une livraison express dans les grandes villes tel que Casablanca, Mohammedia, Kenitra et Rabat
- Nos produits sont offerts avec une garantie allant jusqu’à 36 mois
- Le service d’installation et mise en service est offert
- nous fournissons un laptop de backup en cas de panne de celui en garantie

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.