iPad (2022) 10.9 Pouces
8 800.00 DH Le prix initial était : 8 800.00 DH.7 810.00 DHLe prix actuel est : 7 810.00 DH.
Télécharger la fiche technique de iPad (2022) 10.9 Pouces
| Marque | |
|---|---|
| Couleur | , , , |
| Connectivité |
Wifi |
| Ecran |
10.9" |
| Disque dur |
64GB |
| Processeur | |
| RAM Capacité |
4GB |
iPad (2022) 10.9 Pouces
L’iPad (10e génération) avec son écran bord à bord Liquid Retina de 27,7 cm (10,9″) est équipé de la puissante puce A14 Bionic délivrant des performances rapides avec une incroyable efficacité énergétique pour des tâches exigeantes tout en offrant une autonomie de batterie de toute une journée. Pour la première fois la caméra se trouve sur le bord long de l’iPad capturant ainsi les utilisateurs directement. Le capteur 12 mégapixels et le champ de vision de 122 degrés optimisent le mode suivi. Grâce au système d’exploitation iPadOS ainsi qu’à la prise en charge du Magic Keyboard Folio et du stylet Apple Pencil (1re génération), les utilisateurs peuvent être encore plus créatifs et productifs avec leur iPad. Le port USB-C prend en charge de nombreux accessoires supplémentaires (vendus séparément).

Caractéristique techniques :
| Nom du produit | Apple iPad 10.9 10e gén 5G 256 Go, jaune |
| Type de produit | tablette |
| Écran | |
|---|---|
| Taille de l’écran | 27,7 cm (10,9″) |
| Surface de l’écran | brillant |
| Résolution physique | 2 360 x 1 640 |
| Luminosité | 500 cd/m² |
| Écran tactile | Multi-Touch |
| Design | |
| Couleur | jaune |
| Processeur | |
| Famille de processeur | puce A14 Bionic |
| Modèle de processeur | puce A14 Bionic 64 bits |
| Mémoire vive | |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Graphiques | |
| Carte graphique | Neural Engine 16 cœurs (GPU 4 cœurs) |
| Supports de stockage | |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Connectivité | |
| Fonctions sans fil | Bluetooth, GPS, wifi, WWAN |
| Norme de communication mobile | 5G, 4,5G/LTE Advanced Pro, 4G/LTE Advanced, 3,9G/LTE, 3,5G/HSPA, 3G/UMTS |
| Type de carte SIM | nano SIM, eSIM |
| Connexions | 1 x USB 3.1 type C |
| Caméra | |
| Appareil photo arrière | oui |
| Résolution caméra arrière | 12 MP |
| Caméra avant | oui |
| Résolution caméra frontale | 12 MP (grand angle) |
| Système d’exploitation | |
| Système d’exploitation | Apple iPadOS |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimensions (l. x H x P) | 249 x 180 x 7 mm |
| Catégorie de poids | jusqu’à 500 g |
| Particularités | |
| Particularités | altimètre barométrique, capteur de mouvements, revêtement oléophobe, capteur gyroscopique, mode suivi de la caméra, compatible avec Apple Pencil, écran Liquid Retina, écran True Tone, capteur de lumière ambiante, compatible avec Smart Keyboard |
| Performances | |
| Autonomie de batterie (jusqu’à) | 10 heures |
| Technologie de batterie | Li-Po |
| Capacité de la batterie | 28,6 Wh |
| Sécurité | |
| Fonctions de sécurité | lecteur d’empreintes digitales |
| Durabilité | |
| Certification | ENERGY STAR |
| Inclus dans la livraison | |
| Inclus dans la livraison | chargeur (20 W), câble de recharge USB type C |
| Version | |
| Version | Belge |
| Garantie | 12 Mois |
Commander les produits que vous souhaitez. Nous collectons le paiement en cash après remise en main de votre commande à l’adresse de votre choix
Dès la confirmations de votre commande par nos services. votre colis est préparé est expédié dans les prochaines 24h ouvrables qui suivent.
- Nous assurons la livraison partout au MAROC
- Nous assurons une livraison rapide dans tous le royaume et nous offrons une livraison express dans les grandes villes tel que Casablanca, Mohammedia, Kenitra et Rabat
- Nos produits sont offerts avec une garantie allant jusqu’à 36 mois
- Le service d’installation et mise en service est offert
- nous fournissons un laptop de backup en cas de panne de celui en garantie

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.